Секрет урожайной клубники или житейская мудрость

Лето. Самая жаркая пора. А так как мы живём у самой реки, то и пора комаров с оводнями. Помимо это активная пора роста благородных растений и сорняков. Только дойдешь до половины, как опять все заросло. Правда, к сорнякам я отношусь философски. Главное, чтобы не глушили само растение, а так пусть живут - это и дополнительная тень, почва не так пересыхает, и лакомство для тли, и дополнительный источник влаги по утрам, когда есть роса или после дождя. Капуста довольно хорошо растет в траве. Конечно, если у вас есть возможность избавляться от сорняков вовремя - это лучше. Но, для тех, кто занят или не успевает, то данная философия вполне подходит.

На это натолкнула меня вполне житейская ситуация ещё из детства. У бабушкиной соседке клубника редко пропалывалась, но всегда была огромной и с большим числом ягод. Похожий сорт рос и у нас, но ягоды такой не было.

А помимо огорода летом плодится разная сельскохозяйственная живность. И одно дело, когда у тебя пару цып и совсем другое, когда их в разы больше. А кроме и еще всякой всячины. Напоить, накормить, спасти... И как только ты думаешь, что пора урвать пару минуток для себя, опять напоить, накормить и спасти... И так проходит день за днём.