Дачнику

Домик в деревне. Свежий воздух. Тонкий аромат луговых цветов и пряных трав. Приветливое "ку-ка-ре-ку" вместо будильника. Свежий ломать домашнего хлеба из печи и вкуснейшая яичница...

Сказка? Или реальность? Особенно, если вы дачник...

Дачный сезон не бывает долгим. А помимо грядок и основной работы есть еще много разных забот. А так хочется насладиться полнотой сельской жизни и отдыха!

Как же это осуществить?

Вы, конечно же, из года в год сажаете рассаду или покупаете поштучно ее на рынке либо через интернет. Долго выбираете, а потом еще катаетесь из одного конца города в другой. Согласитесь, чаще всего именно так и бывает.

Знаю не по наслышке, что многие дачники предпочли бы взять молодых кур, несущих яйца, чтобы радовать себя и близких вкуснейшими блюдами. Останавливает лишь, то, что весной чаще всего продают цыплят, а не кур. А потом куда их девать? Надолго не уедешь, а пустить на мясо рука не поднимается...

Можно найти кучу оправданий, а можно взять и сделать!

К примеру, вы можете обратиться к нам за комплектом молодых кур-несушек мясо-яичного направления. Пяти кур с петухом вам будет вполне достаточно. Потом можно будет либо зарубить, либо перепродать местным. Мясо же домашних кур и уток значительно отличается от магазинного! Оно более сытное, свежее и явно натуральное!

Сейчас я разрабатываю оптимальный дачный комплект рассады. Это минимальный набор будущих томатов, перцев, огурцов. По опыту знаю, что кустиков много не бывает. Впрочем, как и птичек.

Вы же в свою очередь в комментариях можете оставлять свои пожелания, вопросы и предлагать темы будущих статей в разделе "Дачнику". Всех благ и успехов! ЛПХ Папуш.