Ресторанная птичка & земляничка

Ресторанная птичка& земляничка

Ресторанная птичка & земляничка

Ресторанная птичка & земляничка - это уникальный проект, который реализуется в нашем ЛПХ Папуш. И отвечает за него Ольга Папуш.

Суть его в том, чтобы вывести новые виды домашней птицы, не только с высокой яйценноскостью и хорошими мясными показателями, но и красивым оперением и редким окрасом скорлупы яиц.

Селекция птицы очень сложный и кропотливый труд. Необхдимо учесть множество нюансов. И тем не менее, уже было получено первое покаление - фаверолевская курочка дымчатого окраса.

Что примечательно, так это то, что птенцы, выращенные у нас имеют хорошую генетику и крепкое здоровье.

Наша ресторанная птичка

Индюки

Смесь мясных пород. Преимущество отдается крупным птенцам с белым окрасом. Из-за чего тушка, после ощипывания, лишена тёмных пятен.

Куры

Отобраны основные три линии, из которых планируется получение гибридов. А так же поддерживается чистота самих пород. Преимущество отдается курам, несущим яйца с зелёной скорлупой и её оттенкам.

Перепела

Выбрана одна порода перепел, которая будет только улучшаться.

Цесарки

Основной отбор идет по массе и отличительным половым признакам, т.к. определение пола у цесарок всё ещё достаточно затруднительно.


И наша земляничка

Рассада

Земляника гораздо ароматнее клубники, а ремонтантные сорта позволяют лакомиться ей до заморазков. Небольшие кустики будут отлично смотреться и на окне городской квартиры.

Сушенная ягода

Нет ничего лучше и полезнее зимой, чем сушенная земляника. Благодаря специальной технологии сушки, сохраняются её природные полезные свойства.

Сушенные листья

Земляничная чайная смесь готовится из сушенных листьев, иногда стеблей и ягод. Напиток получается ароматным и свежим, богатым витаминным составом.

Сорта

Предпочтение отдаётся ремонтантным альпийским и лесным сортам земляники. Проводится собственная селлекция и выведение новых сортов и гибридов путём естественного отбора.

Подарочный сертификат "Пасхальный набор"

Подарочный сертификат "Пасхальный набор" предусматривает набор из 10 куриных яиц разного окраса с дополнительным материалом для украшения.
Посмотреть и другие наши подарочные сертификаты.

Рубрика "Спроси у Мина"

Кот Мин - это главный помощник в хозяйстве! Он знает всю куриную азбуку, и пусть, его кто ослушается - быстро получит взбучку. Поэтому смело можно писать и подписываться на его группу в FACEBOOK.

Контактная информация

Адрес: ЛПХ "Папуш", д.Ржавка, Копыльский р-н, Минская обл., Беларусь.

Тел.:+375 (44) 746 65 08.

Почта: papush.by@gmail.com

Подписывайтесь

facebook youtube